Все о трендовых оттенках блонд

Мысли стать блондинкой закрадываются в голову большинства девушек.
Даже самым жгучим брюнеткам интересно, как они выглядели бы, примерив на себя модный блонд.


В интервью представлено мнение продакт-менеджера направления Nirvel Professional Вячеслава Латоха.


Тренды в окрашивании конца 2021 года - один из самых частых запросов в поисковиках. Чтобы разобраться в трендах, мы задали основные вопросы, волнующие мастеров, Вячеславу Латоха - продакт-менеджеру компании «ИГРО» по направлению Nirvel Professional.


- Расскажите об актуальных трендах в блондировании?


- Многомерность тонов стала главной тенденцией конца 2021 года. Она визуально добавляет объем даже тонким волосам. Окрашивание или осветление в мягкие, естественные и схожие по уровням тона цвета придают 3D текстуру и объем прическе.

- Откуда берутся тренды и что в моде в этом сезоне?


- Тренды диктуются нам с мировых подиумов Pret-a-porte. И в цветах волос тоже. Потом ведущие бренды переносят эти идеи в свои коллекции стрижек и окрашивания, а эти коллекции продвигают через показы, мастер-классы и семинары. Приживется тренд или нет, зависит от менталитета, консерватизма или особенностей страны и национальности.

Сравнительно недавно в моду вошел тренд на блочные или тотал окрашивания в яркие, насыщенные люминесцентные цвета. Эту тенденцию с радостью приняла наша молодежь. Но сложно представить такие цвета в арабских странах.
Поэтому трендовые окрашивания в западных странах могут отличаться от трендовых окрашиваний в России. И с каждым сезоном этот разрыв становится все больше.

Тренды задаются также публичными людьми: актерами, блоггерами, другими медийными персонами. Это частные случаи, но они тоже могут «взлететь». Но обычно ненадолго.

В России тренды редко используются в чистом виде. Большинство наших мастеров - люди творческие, они вдохновляются идеями мировых брендов, адаптируют и совершенствуют их, воспроизводя на своих клиентах.


- А что предпочитают клиенты, какие виды блондирования выбирают? Что пользуется большим спросом - нестареющая классика или модные направления?


- Вкусы клиентов у парикмахеров настолько разные, что сложно выделить одну технику блондирования.
Сегодня в моде Total-Blond - классическое, ровное блондирование от корня и по длине с прозрачным, чистым оттенком. Остается актуальным и окрашивание Dim Out - затемнение корней с глубоким, насыщенным цветом и более светлые, прозрачные длина и концы.
Конечно, самые популярные и модные техники окрашивания - всевозможные «растяжки» цвета.
Достигаются они различными методами: это начес, «выдув», послойное нанесение и.т.д. «Растяжка» цвета
это градация от натуральных или темных корней к светлым, почти прозрачным концам. Она может быть с очень мягким переходом или с более ярко выраженной границей.


Для всех этих техник и методов окрашивания подойдет серия средств Nirvel Professional.
Пудра-гель Decogel с максимальной степенью осветления 10 тонов и защитным комплексом, предотвращающим разрушение структуры волос и крем Decoblanc, нейтрализующий при
обесцвечивании желтый и оранжевый фон осветления, дающий чистые, прозрачные и максимально светлые результаты.



- Какие оттенки блонда на пике популярности?


- Если посмотреть на техники прошлых лет, можно заметить, как менялись тенденции в окрашивании блонд. Когда-то популярностью пользовались «металлические» цвета, в конце 2019 года на пике моды была техника окрашивания Blorange, сочетающая блонд и оранжевый. В этом сезоне наиболее интересным трендом стало окрашивание Salmond, от слов Salmon и Blond - лососевые оттенки направления блонд. Оттенок Salmond формирует нежный, пастельный образ. Подходит для обладательниц светлой кожи, голубых или зеленых глаз. Но, несомненно, полюбившиеся в России техники «растяжек» с холодными, пепельными или перламутровыми оттенками остаются на первом месте. Самое сложное в техниках «растяжек» - сохранить натуральный цвет при тонировании блондированных волос, ведь любое воздействие красителя может «затеплить» их, что в данных техниках недопустимо. И с этим хорошо справляется безаммиачный бивалетный /двухтипный краситель Nirvel Nature.
Это перманентный краситель, при смешении со специальным окислителем 6Vol (1,8%) преобразующийся в полуперманентый.


- Расскажите о любимых блондирующих средствах. Как их можно применять, создавая модные образы?


- Одним из моих любимых продуктов является гель-пудра Decogel. Покорила она меня своей универсальностью. Гелеобразная консистенция позволяет работать техниками Total-Blond и всевозможными методами «растяжек». С ней можно работать как в закрытых техниках, так и открытых. А при смешении с окислителем 6Vol (1,8%) гель-пудра работает в течение 90 минут, что дает возможность выполнить сложные виды окрашивания. Не пылит, соответственно, не вызывает раздражение в носу, не течет и не раздувается в фольге.


- Какие средства вы рекомендуете клиентам для поддержания блонда?


- Любой цвет блонд - это поврежденные волосы в той или иной степени, поэтому для ухода за ними нужно подбирать специальные препараты. Для волос с незначительным повреждением подойдет серия Color Care, а для волос с высоким повреждением можно порекомендовать несколько серий, таких как уход с аргановым маслом Argan Spa, Spa-уход с экстрактом камелии Tsubaki или уход за сухими волосами Dry Hair серии BasiCare. Для поддержания цвета холодных оттенков блонд подойдет специальная серия Artic Blond с нейтрализацией желтых нюансов и приданием серебристых оттенков. Так же для поддержания как холодных, так и теплых оттенков блонд подойдут красящие гель-маски с прямыми пигментами Nutre Color. Кстати, там вышли 4 новых специальных оттенка именно для цвета блонд.


Хотите узнать больше о блондировании с Nirvel? Подписывайтесь на наш youtube-канал и смотрите самые актуальные лайфхаки по работе с нашими препаратами.

Все еще остались вопросы? Напишите нам!