Подбираем домашний уход для ярких волос

Подбираем домашний уход для ярких волос

Что нужно знать клиенту для правильного ухода за волосами, окрашенными в яркие, насыщенные цвета?

Как правило, такие оттенки создаются после предварительного блондирования, поэтому и уход за ними должен быть специальным, как за обесцвеченными волосами.

Но! Обычно уход за блондом направлен на восстановление структуры волос, а ингредиенты, входящие в интенсивные маски, губительны для яркого цвета.

Какой же уход подобрать?

1.       Мягкие поверхностно-активные вещества.

Для сохранения косметического цвета необходимо использовать шампуни с деликатными ПАВами или шампуни со смягчающими действие ПАВов компонентами. Это позволит повысить стойкость цвета после окрашивания волос. К таким шампуням относится, например, Color Care Shampoo.

2.       Колор-протекторы и реструктуранты.

Для защиты косметического цвета необходимы средства с витаминами и антиоксидантами, которые контролируют процессы окисления и защищают от потускнения. К таким протекторам относятся масло пенника лугового, экстракт китайской камелии (зеленого чая), масло Ши и другие.

Состав маски Color Care Mask богат колор-протекторами, которые максимально защитят яркий цвет волос. Помимо протекторов, в состав маски входят аминокислоты и кератин двух фракций, которые восстанавливают структуру волос без вреда для ярких цветов. Маску можно использовать как ежедневный бальзам или интенсивную маску для применения 1-2 раза в неделю.

3.       Усилители цвета.

Водорастворимые или летучие силиконы и катион-активные полимеры выравнивают структуру волос, закрывая кутилу. Солнечные лучи лучше отражаются от поверхности волос, визуально усиливая яркость и насыщенность цвета. Сыворотка Color Care Protector действует именно по этому принципу. Активные компоненты сыворотки не утяжеляю волосы и обеспечивают им уход в течение всего дня.